DEWALT Powerstack - производитель старый, а начинка новая
logo

Аккумулятов powerstack от dewalt

Лидер по производству высококачественных аккумуляторных инструментов DeWALT представил новую технологию батарей - PowerStack.

Элементы уже выпускаются и доступны к приобретению. Это мощные блоки питания: DCBP034 на 1.7Ач и DCBP518 на 5 Ач. Конвейерное производство и продажи начались в начале 2022 года с варианта в 1.7 Ач, а осенью на прилавки, пока-что, к сожалению преимущественно, не России( поступила долгожданная модификация 5 Ач.

Особенности технологии Powerstack

Согласно презентации DeWALT у новой версии аккумулятора: малый вес – меньше старой 2-х амперной модели DCB203 на 15% и уменьшенные на целых 25% габариты. По мнению изготовителя, фора компактности увеличит вместимость инструментальных ящиков и позволит подлезать инструментами в узкие труднодоступные места.

Главная “фича” инструмента - аккумуляторные пластины вместо привычных цилиндрических аккумуляторных батарей 18650 в качестве “начинки”.

Хоть слева, хоть справа

красавец, да и только

Забавный слоган корпорации: «Не утащит тебя вниз», может быть вполне оправдан при длительных работах, когда инструмент приходится подолгу держать “на весу”.

Новые элементы питания совместимы со всеми 18-ти вольтовыми устройствами. В США это традиционно 20V. И со всеми зарядными устройствами технологии MAX – а это в общей сложности более 250 моделей.

Но основным кричащим преимуществом, конечно же, является увеличенная мощность. Как говорят в DEWALT: “Это революция мощности”. В компании заявляют, что батареи питания PowerStack увеличивают этот параметр на 50%. Правда, со сноской «не в применении».

Ещё один бонус инновационной технологии – в увеличенном сроке службы и циклах перезарядки Li-on полимерных пластин – в х2 раза по сравнению с прежней 203-й моделью. Итого, получаем золотую формулу DeWALT POWERSTACK = Сверхмощный + невероятно компактный + супер легкий.

Подсветка

Компактность

Сама презентация, шрифт заголовков навевают сюжеты Звёздных войн или Стар трека, сулят что-то сверхновое, просто невообразимое. Над рекламой они точно постарались!

В обновленном корпусе имеется индикатор уровня заряда со светодиодами. Блок действительно выглядит эргономичным, стильным и прочным.

Действительно существенный плюс новой батареи DeWALT со штабелированными элементами, в отказоустойчивости при перегревах. К тому же, она гораздо быстрее остывает, сильно экономя драгоценное время на перезарядку. 

Это связано с отсутствием металлических оболочек цилиндров, как у старых версий, и лучшим теплоотводом за счёт увеличенной площади энергоблоков.

В множественных проведённых тестах PowerStack и вправду показал наилучшую мощность и эффективность при нагрузках по сравнению с 2Ач DCB203.

Плоские элементы питания и технология POWERSTACK выдают больше выходной мощности и силы тока под нагрузкой. Новые батареи с энергопластинами и уменьшенным внутренним сопротивлением, обеспечивают лучшие характеристики мощности любому совместимому инструменту.

К примеру, на очередном тесте при закручивании длинного конструкционного самореза с большим сечением в цельный брус импульсным гайковертом DeWALT DCF899, аккумуляторный элемент технологии PowerStack DCBP034 1.7Ач показал рекордное время, обогнав конкурентные модели предыдущего поколения.

Стоимость новой технологии и её продуктов существенно выше старых вариантов. Тем не менее можно смело прогнозировать рост интереса к ней, особенно в кругах профессионалов, где преимущества оборудования в весе, пиковой мощности и жизнестойкости ценятся также высоко, как доли секунд у олимпийских чемпионов, отделяющих спортсменов от победы.

Статья опубликована

Наведите камеру на штрихкод чтобы отсканировать его и найти товар
Вы добавили в сравнение товаров
Перейти к сравнению